System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Классный час "Мы за здоровье" / МБОУ «Буртасинская СОШ» Вурнарского района / Портал образования ЧР
Классный час "Мы за здоровье"
Дата: 23.12.2020

С целью формирования и сохранения в учащихся здорового образа жизни, негативного отношения к алкоголю, табакокурению, токсическим веществам с учащимися 9 класса МБОУ «Буртасинская СОШ» 23 декабря 2020 г. прошел классный час «Мы за здоровье». Для проведения классного часа были подобраны соответствующие материалы: «Подростковая среда и алкоголь», «Подростковая среда и табакокурение», «Подростковая среда и наркотики» и просмотрены видеосюжеты, демонстрирующие пагубное действие курения и алкоголя на организм человека, рассказывающие об отклоняющемся поведении молодежи, о вреде употребления психоактивных веществ (ПАВ).

Сначала классный руководитель объяснила ребятам, что из себя представляют психоактивные вещества и уточнила, что к ним относятся никотин, алкоголь, курительные смеси и отдельную группу составляют наркотики. Было сказано о вреде курения, алкоголизма, наркомании и токсикомании.

Классным руководителем было отмечено, что в России проблема наркомании остается острой. С каждым годом все больше и больше становится количество людей, употребляющих психоактивные вещества. Среди них первое место занимает молодежь. Увеличивается и количество несовершеннолетних наркоманов. Средний возраст потребления наркотиков снизился до 14 лет. В России от 3 до 8 млн.человек потребляют наркотики, почти 2/3 из них в возрасте до 30 лет. Употребление наркотиков оказывает отрицательное воздействие на продолжительность жизни человека. Зачастую их употребление ведет к летальным исходам. Высока смертность от употребления наркотиков среди детей, она выросла в 42 раза.

Употребление психоактивных веществ часто человека ставит на преступный путь, поэтому в жизни необходимо занять твердую, крепкую позицию и быть свободным от разных негативных явлений, неприемлемых обществом.

В ходе классного часа напомнила учащимся о необходимости соблюдения правил безопасности во время зимних каникул