Каждый народ — это неповторимая культура, история, традиции, образ жизни и, конечно же, язык

Сберечь языковую базу большого народа и самой малочисленной народности — очень важная задача.

Ежегодно 25 апреля празднуется День чувашского языка, приуроченный ко дню рождения выдающегося просветителя Ивана Яковлевича Яковлева, создателя чувашского алфавита.

В рамках Международного дня родного языка в старшей группе “Совята” прошло тематическое мероприятие Дошкольники познакомились с чувашскими узорами, узнали обычие и традиции чувашского народа С помощью рисование и аппликации дети украшали национальную одежду Дети выполняли свои работы старательно и аккуратно В результате в группе появилась выставка детского творчества по мотивам чувашского искусства.

Изучая чувашский язык, дети приобщаются к культуре народа, его духовным ценностям, зарождается чувство любви к родному краю, уважения к национальным традициям и обычаям.