Разговоры о важном – «215-летие со дня рождения Н.В.Гоголя»

Сегодня утро в нашей школе традиционно началось с подъёма Флага Российской Федерации, Чувашской Республики и Вурнарского муниципального округа и исполнения гимна: Российской Федерации и Чувашской Республики и учебного курса "Разговоры о важном", тема которого «215-летие со дня рождения Н.В Гоголя»

Цель занятия: познакомить обучающихся с фрагментами биографии Н.В Гоголя, показать многогранность личности писателя и его жизненные интересы, формировать уважительное отношение и интерес к людям, внёсшим большой вклад в развитие культуры России; способствовать расширению общекультурного кругозора школьников Школьники посмотрели видеоролик о детстве писателя, об обучении в Гимназии, познакомились с творчеством и первым литературным проектом Гоголя Узнали, какое произведение принесло Гоголю успех и сколько ему было лет, когда он стал известным русским писателем Знакомство с фрагментами биографии классика позволило узнать, как происходило становление юного гимназиста как писателя и как рано у него проявилось стремление к литературному творчеству Кроме того, учащимся напомнили о важности чтения, необходимого для расширения кругозора и личностного развития.